Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 5 апреля 2004 г. N 15-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Иркутской области "О выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области" и в Закон Иркутской области "О выборах губернатора Иркутской области"

Обзор документа

10 апреля 2004

gerb

Закон Иркутской области от 5 апреля 2004 г. N 15-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Иркутской области "О выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области" и в Закон Иркутской области "О выборах губернатора Иркутской области"

Обзор документа


     В соответствии с внесенными изменениями уменьшен численный состав Законодательного собрания с 62 до 45 депутатов, из которых 22 избираются по одномандатным избирательным округам и 23 по областному избирательному округу.

     Ранее при образовании избирательных округов допустимое отклонение от средней нормы представительства избирателей в труднодоступных или отдаленных местностях не должно было превышать 15 процентов, сейчас допустимо отклонение не более чем на 30 процентов. На территориях компактного проживания коренных малочисленных народов допустимое отклонение не должно было составлять более 30 процентов, теперь оно не должно составлять более 40 процентов.

     Также внесены изменения в Закон Иркутской области от 13 июля 2003 г. N 35-ОЗ "О выборах Губернатора Иркутской области", в соответствии с которыми при досрочном прекращении полномочий Губернатора области Законодательное собрание назначает внеочередные выборы Губернатора области. Днем голосования в этом случае является последнее воскресенье перед днем, когда истекают 100 дней со дня досрочного прекращения исполнения своих полномочий Губернатором области, ранее этот срок составлял три месяца.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад