Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Распоряжение Главы Республики Ингушетия от 6 апреля 2016 г. N 100-рп Об образовании примирительной комиссии при Главе Республики Ингушетия

Обзор документа

23 апреля 2016

gerb

Глава Республики Ингушетия


Распоряжение Главы Республики Ингушетия от 6 апреля 2016 г. N 100-рп Об образовании примирительной комиссии при Главе Республики Ингушетия

Обзор документа


Предупреждением преступлений, совершаемых на почве кровной мести, займется новая комиссия.

Основными задачами примирительной комиссии при Главе Республики Ингушетия являются примирение враждующих сторон; анализ состояния борьбы с обычаем кровной мести; разработка предложений и рекомендаций совместно с органами государственной власти по совершенствованию средств и методов борьбы с обычаями кровной мести; определение механизмов координации деятельности общественных организаций и исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия в предупреждении преступлений, совершаемых на почве кровной мести; распространение лучших национальных традиций и обычаев народа в Ингушетии.

В состав примирительной комиссии входят председатели районных и городских примирительных комиссий, представители общественных и религиозных организаций, авторитетные старейшины, общественные деятели, сотрудники администраций муниципальных образований, правоохранительных органов и другие лица, способные оказать воздействие на враждующие стороны по их примирению.

Деятельность примирительной комиссии осуществляется при широком участии общественности, путем всенародного осуждения обычая кровной мести и создания нетерпимости к таким проявлениям.

По каждому установленному факту вражды на почве кровной мести примирительная комиссия заводит особое примирительное дело, в котором учитываются все лица: как лица, совершившие преступление, так и их ближайшие родственники, а также причины и обстоятельства возникновения вражды.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад