Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Решение Малгобекского районного Совета Республики Ингушетия от 20 октября 2015 г. N 3/14-3 "О внесении изменений в Устав муниципального образования "Малгобекский муниципальный район"

Обзор документа

26 декабря 2015

gerb

Малгобекский районный Совет


Решение Малгобекского районного Совета Республики Ингушетия от 20 октября 2015 г. N 3/14-3 "О внесении изменений в Устав муниципального образования "Малгобекский муниципальный район"

Обзор документа


Уточнены вопросы местного значения Малгобекского муниципального района.

Теперь к вопросам местного значения относятся участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территории района, а также обеспечение условий для развития на территории муниципального района физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района.

Кроме того, органы местного самоуправления Малгобекского муниципального района в рамках решения вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения муниципального района, имеют право на создание условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в порядке и на условиях, установленных федеральными законами.

Решение вступает в силу после его опубликования (обнародования). Отдельные положения решения вступают в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад