Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 3 февраля 2015 г. N 3-РЗ "О внесении изменений в главу VII Закона Республики Ингушетия "О нормативных правовых актах Республики Ингушетия"

Обзор документа

14 февраля 2015

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 3 февраля 2015 г. N 3-РЗ "О внесении изменений в главу VII Закона Республики Ингушетия "О нормативных правовых актах Республики Ингушетия"

Обзор документа


Уточнены положения о толковании нормативных правовых актов.

Официальное толкование нормативных правовых актов осуществляется в случае обнаружения неясностей и различий в понимании положений нормативного правового акта, а также противоречий в практике его применения либо в целях восполнения имеющегося пробела в правовом регулировании путем принятия уполномоченными органами актов официального толкования, выражающих смысл и содержание положений одного или нескольких нормативных правовых актов, обязательных для участников правоотношений.

Акты официального толкования Конституции Республики Ингушетия принимаются в форме постановлений Конституционного Суда Республики Ингушетия. Акты официального толкования законов Республики Ингушетия принимаются в форме постановлений Народного Собрания Республики Ингушетия. Официальное толкование иных нормативных правовых актов Республики Ингушетия осуществляется принявшими их органами в той же форме, в какой приняты толкуемые нормативные правовые акты. Официальное толкование муниципальных нормативных правовых актов осуществляется соответствующими органами и должностными лицами местного самоуправления в той же форме, в которой приняты толкуемые нормативные правовые акты, если иное не предусмотрено федеральным законодательством, законами Республики Ингушетия и муниципальными нормативными правовыми актами.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад