Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 3 февраля 2015 г. N 2-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "Об образовании в Республике Ингушетия" и о признании утратившим силу Закона Республики Ингушетия "Об установлении нормативов финансирования общеобразовательных учреждений Республики Ингушетия"

Обзор документа

14 февраля 2015

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 3 февраля 2015 г. N 2-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "Об образовании в Республике Ингушетия" и о признании утратившим силу Закона Республики Ингушетия "Об установлении нормативов финансирования общеобразовательных учреждений Республики Ингушетия"

Обзор документа


Новые требования к одежде обучающихся.

Согласно внесенным поправкам, организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено Федеральным законодательством. Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации или обучающихся в ней (при его наличии).

Государственные образовательные организации Республики Ингушетия и муниципальные образовательные организации муниципальных образований в Республике Ингушетия, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, устанавливают требования к одежде обучающихся в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными Правительством Республики Ингушетия.

Кроме того, утратили силу положения законодательства, устанавливавшие нормативы финансирования общеобразовательных учреждений Республики Ингушетия, применяемые в целях обеспечения государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад