Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 14 ноября 2014 г. N 219 "О порядке предоставления в 2014 году государственной поддержки (гранта) реализации лучших событийных региональных и межрегиональных проектов в рамках развития культурно-познавательного туризма"

Обзор документа

29 ноября 2014

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 14 ноября 2014 г. N 219 "О порядке предоставления в 2014 году государственной поддержки (гранта) реализации лучших событийных региональных и межрегиональных проектов в рамках развития культурно-познавательного туризма"

Обзор документа


Развитие культурно-познавательного туризма: гранты на реализацию лучших событийных проектов.

Гранты и иные межбюджетные трансферты предоставляются в целях государственной поддержки реализации лучших событийных региональных и межрегиональных проектов. Под событийными проектами понимаются значимые мероприятия, планируемые к проведению на территории Республики Ингушетия, имеющие уникальное содержание исторического, культурно-познавательного, спортивного и иного характера, а также отражающие специфику региона, туристскую привлекательность межрегионального, национального или международного значения, предполагающие организацию многожанровых акций с привлечением большого количества участников и зрителей.

Государственная поддержка предоставляется по результатам конкурсного отбора, который проводится комиссией, образованной Министерством культуры Республики Ингушетия. Для участия в конкурсном отборе государственное учреждение культуры либо муниципальное образование подает в Министерство заявку на предоставление гранта или иных межбюджетных трансфертов по установленной форме. К заявке на получение гранта прилагается справка, содержащая сведения о деятельности учреждения за предшествующий год и о планируемом к реализации событийном проекте.

Конкурсный отбор среди учреждений культуры и муниципальных образований проводится на основании системы оценки критериев конкурсных заявок, установленной Министерством культуры Республики Ингушетия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад