Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 30 июня 2014 г. N 34-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Ингушетия отдельными государственными полномочиями Республики Ингушетия по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях и организациях Республики Ингушетия, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

12 июля 2014

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 30 июня 2014 г. N 34-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Ингушетия отдельными государственными полномочиями Республики Ингушетия по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях и организациях Республики Ингушетия, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа


Уточнены отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления.

Теперь органы местного самоуправления наделяются отдельными государственными полномочиями, состоящими в выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

При осуществлении указанных полномочий органы местного самоуправления имеют право на получение разъяснений от Министерства образования и науки Республики Ингушетия по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий.

Правительство Республики Ингушетия осуществляет контроль за исполнением переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий через Министерство образования и науки Республики Ингушетия.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад