Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 13 мая 2014 г. N 79 "О республиканских стандартах, применяемых при определении прав граждан на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на 2014 год"

Обзор документа

24 мая 2014

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 13 мая 2014 г. N 79 "О республиканских стандартах, применяемых при определении прав граждан на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на 2014 год"

Обзор документа


При предоставлении субсидий на оплату услуг ЖКХ будут применяться республиканские стандарты.

Установлены стандарты нормативной площади жилого помещения на одного человека:

для одиноко проживающего - 33 квадратных метра;

для семьи из двух человек - 21 квадратный метр;

для семьи из трех человек - 18 квадратных метров;

для семьи из четырех человек - 16 квадратных метров;

для семьи из пяти человек - 15 квадратных метров;

для семьи из шести и более человек - 14 квадратных метров.

Стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи утвержден в размере 22 процентов.

Кроме того, утверждены республиканские стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи для семей разной численности, применяемые в городах и районах Республики Ингушетия при определении прав граждан на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад