Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 4 марта 2014 г. N 6-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Ингушетия"

Обзор документа

22 марта 2014

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 4 марта 2014 г. N 6-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Ингушетия"

Обзор документа


Регистр муниципальных нормативных правовых актов: изменения в порядке организации и ведения.

Теперь ведение регистра осуществляется Администрацией Главы Республики Ингушетия.

В число дополнительных сведений о муниципальных нормативных правовых актах, подлежащих включению в регистр, теперь входят экспертные заключения уполномоченного органа о наличии (отсутствии) в муниципальном нормативном правовом акте положений, способствующих проявлению коррупции.

Орган местного самоуправления, выборное или иное должностное лицо местного самоуправления, принявшие (издавшие) муниципальный нормативный правовой акт, в течение пятнадцати дней со дня принятия муниципального нормативного правового акта направляют его в уполномоченный орган в электронном виде (на машиночитаемом носителе - диске, дискете, флеш-накопителе или по каналам связи по электронной почте), обладающим защитой от несанкционированного доступа и искажений. Направление муниципального нормативного правового акта на бумажном носителе в виде заверенных копий больше не требуется.

Кроме того, установлено, что нарушение порядка представления в уполномоченный орган муниципальных нормативных правовых актов или сведений, подлежащих включению в регистр, влечет административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад