Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 7 июня 2013 г. N 107 "Об утверждении Правил предоставления субсидий (грантов) начинающим предпринимателям в целях возмещения части затрат по организации собственного дела"

Обзор документа

29 июня 2013

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 7 июня 2013 г. N 107 "Об утверждении Правил предоставления субсидий (грантов) начинающим предпринимателям в целях возмещения части затрат по организации собственного дела"

Обзор документа


Начинающие предприниматели получат гранты на открытие собственного дела.

Гранты предоставляются начинающим предпринимателям на конкурсной основе в сумме, составляющей 85% от понесенных затрат на реализацию проекта, но не более 300,0 тыс. рублей на одного получателя поддержки.

Условиями предоставления гранта являются: регистрация начинающего предпринимателя на территории Республики Ингушетия и осуществление им предпринимательской деятельности на территории Республики Ингушетия менее одного года с момента государственной регистрации; прохождение краткосрочных курсов обучения основам предпринимательской деятельности лицами, не имеющими высшего юридического или экономического образования; документальное подтверждение расходов в рамках бизнес-плана; отнесение индивидуального предпринимателя или 50 процентов и более учредителей юридического лица к одной из приоритетных целевых групп; осуществление конкурсантом приоритетного для Республики Ингушетия вида деятельности.

Правилами предоставления грантов предусмотрены приоритетные целевые группы получателей грантов и приоритетные для Республики Ингушетия виды предпринимательской деятельности, а также порядок подачи претендентами на получение гранта заявки в уполномоченную организацию, порядок рассмотрения заявок конкурсантов и принятия по ним решения комиссией по конкурсному отбору заявок и порядок заключения Министерством экономического развития Республики Ингушетия с победителями конкурсного отбора договоров о предоставлении гранта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад