Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 17 ноября 2012 г. N 248 "О республиканской целевой программе "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями на 2013-2018 годы"

Обзор документа

22 декабря 2012

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 17 ноября 2012 г. N 248 "О республиканской целевой программе "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями на 2013-2018 годы"

Обзор документа

В Республике Ингушетия продолжается борьба с социально значимыми заболеваниями.
Целями республиканской целевой программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями"на 2013-2018 годы" являются снижение и стабилизация уровня заболеваемости, инвалидности и смертности населения при социально значимых заболеваниях, увеличение средней продолжительности и улучшение качества жизни больных, страдающих данными заболеваниями.
Для обеспечения комплексного подхода к решению вопросов борьбы с социально значимыми заболеваниями, а также для концентрации ресурсов здравоохранения на приоритетных направлениях в программу включены такие подпрограммы, как: "Сахарный диабет", "Туберкулез", "Онкология", "Инфекции, передаваемые половым путем", "ВИЧ - инфекция", "Артериальная гипертония" и "Вакцинопрофилактика".
Общий объем финансирования программы за счет средств республиканского бюджета составляет 239 544,3 тыс. рублей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад