Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 7 апреля 2011 г. N 12-РЗ "О выборах депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия"

Обзор документа

25 июня 2011

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 7 апреля 2011 г. N 12-РЗ "О выборах депутатов Народного Собрания Республики Ингушетия"

Обзор документа

Закон дополнен положениями, устанавливающими порядок передачи депутатских мандатов спискам кандидатов, получившим менее 7, но не менее 5 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании и не допущенным к распределению депутатских мандатов.
Установлено, что до распределения депутатских мандатов осуществляется передача депутатских мандатов спискам кандидатов, получившим менее 7, но не менее 5 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании и не допущенным к распределению депутатских мандатов. В данном случае списку кандидатов передается один депутатский мандат.
Депутатский мандат, переданный переходит в первую очередь к зарегистрированным кандидатам, включенным в список кандидатов, в порядке очередности их размещения в указанном списке.
Если переданный депутатский мандат оказался вакантным, он переходит к первому, в порядке очередности зарегистрированному кандидату из числа зарегистрированных кандидатов, не получавших депутатских мандатов и включенных в тот же список кандидатов, что и зарегистрированный кандидат, депутатский мандат которого оказался вакантным.
Если в процессе передачи депутатского мандата в списке кандидатов не осталось зарегистрированных кандидатов, имеющих право замещать вакантный депутатский мандат, этот депутатский мандат остается вакантным до следующих выборов депутатов Народного Собрания.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад