Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Приказ Министерства образования и науки Республики Ингушетия от 9 июня 2022 г. N 364-п "Об организации работы по отбору граждан на целевое обучение по образовательным программам высшего образования"

Обзор документа

25 июня 2022

gerb

Министерство образования и науки Республики Ингушетия


Приказ Министерства образования и науки Республики Ингушетия от 9 июня 2022 г. N 364-п "Об организации работы по отбору граждан на целевое обучение по образовательным программам высшего образования"

Обзор документа


Республика Ингушетия: порядок отбора граждан на целевое обучение.

Министерством образования и науки Республики Ингушетия не позднее 1 августа года, предшествующего году приема на целевое обучение, на основании предложений подведомственных организаций направляются в Правительство Республики Ингушетия сведения о кадровой потребности для учета при формировании заявки на квоту целевого приема.

Ежегодно до 10 июня Министерство публикует предварительный список целевых мест на соответствующий учебный год на своем официальном сайте.

Отбор граждан на целевое обучение осуществляется на конкурсной основе комиссией Министерства по отбору претендентов на целевое обучение.

При отборе претендентов на целевое обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета учитываются соответствие, полнота и достоверность представленных документов, сведений, результаты ЕГЭ, наличие медали "За особые успехи в учении", требования к поступающим, установленные вузом, преимущественные права, установленные законодательством об образовании.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад