Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 27 мая 2022 г. N 81 "Об утверждении Положения о порядке предоставления в 2022 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60 процентов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек"

Обзор документа

4 июня 2022

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 27 мая 2022 г. N 81 "Об утверждении Положения о порядке предоставления в 2022 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60 процентов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек"

Обзор документа


Социальная поддержка медработников в Республике Ингушетия: что нового?

Единовременные компенсационные выплаты будут предоставлены медицинским работникам, являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении, прибывшим в 2022 году на работу в сельские населенные пункты, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной Министерству здравоохранения Республики Ингушетия, на условиях полного рабочего дня с выполнением трудовой функции на должности, включенной в перечень должностей медицинских работников, при замещении которых осуществляются единовременные выплаты.

Размеры компенсационных выплат составят 1 млн руб. для врачей и 500 тыс. руб. для фельдшеров, акушерок, медицинских сестер фельдшерского и фельдшерско-акушерского пункта.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад