Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 3 марта 2022 г. N 3-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О Контрольно-счетной палате Республики Ингушетия"

Обзор документа

12 марта 2022

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 3 марта 2022 г. N 3-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия "О Контрольно-счетной палате Республики Ингушетия"

Обзор документа


Компетенция Счетной палаты Республики Ингушетия: что изменилось?

Теперь при осуществлении внешнего государственного финансового контроля Контрольно-счетной палате предоставляется необходимый для ее работы постоянный доступ к государственным и муниципальным информационным системам.

Руководители проверяемых органов и организаций обязаны обеспечивать соответствующих должностных лиц Контрольно-счетной палаты, участвующих в контрольных мероприятиях, оборудованным рабочим местом с доступом к справочным правовым системам, информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Кроме того, уточнены отдельные положения о составе Контрольно-счетной палаты, ее полномочиях и стандартах внешнего государственного финансового контроля.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад