Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Конституционный закон Республики Ингушетия от 25 ноября 2021 г. N 2-РКЗ "Об упразднении Конституционного Суда Республики Ингушетия"

Обзор документа

4 декабря 2021

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Конституционный закон Республики Ингушетия от 25 ноября 2021 г. N 2-РКЗ "Об упразднении Конституционного Суда Республики Ингушетия"

Обзор документа


Республика Ингушетия: упразднение Конституционного Суда.

С 1 января 2022 г. в Республике Ингушетия упразднят Конституционный Суд.

Судьям Конституционного Суда, действовавшим до упразднения и прекратившим исполнение своих полномочий, а также судьям Конституционного Суда, ранее прекратившим исполнение своих полномочий, обеспечивается сохранение гарантий (включая материальное и социальное обеспечение), предусмотренных для судей Конституционного Суда Республики Ингушетия в отставке.

Конституционный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положения, вступающего в силу с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад