Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Закон Республики Ингушетия от 5 декабря 2017 г. N 48-РЗ "О гражданской обороне Республики Ингушетия"

Обзор документа

16 декабря 2017

gerb

Народное Собрание Республики Ингушетия


Закон Республики Ингушетия от 5 декабря 2017 г. N 48-РЗ "О гражданской обороне Республики Ингушетия"

Обзор документа


Принципы организации и ведения гражданской обороны.

Подготовка Республики Ингушетия к ведению гражданской обороны осуществляется заблаговременно в мирное время с учетом развития вооружения, военной техники и средств защиты населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Ведение гражданской обороны заключается в выполнении мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Республики Ингушетия от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Ведение гражданской обороны в Республике Ингушетия и муниципальных образованиях Республики Ингушетия осуществляется на основе соответствующих планов гражданской обороны и защиты населения Республики Ингушетия и муниципальных образований Республики Ингушетия.

Силы и средства гражданской обороны привлекаются к организации и проведению мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций федерального и регионального характера в порядке, установленном законодательством.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад