Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Указ Главы Республики Ингушетия от 27 ноября 2017 г. N 222 "О порядке формирования базы данных независимых экспертов и организации с ними работы"

Обзор документа

16 декабря 2017

gerb

Глава Республики Ингушетия


Указ Главы Республики Ингушетия от 27 ноября 2017 г. N 222 "О порядке формирования базы данных независимых экспертов и организации с ними работы"

Обзор документа


Формирование базы данных независимых экспертов.

Независимыми экспертами являются представители научных и образовательных организаций, других организаций - специалисты по вопросам, связанным с гражданской службой, приглашаемые органом по управлению государственной службой Республики Ингушетия, функции которого реализует Администрация Главы Республики Ингушетия, по запросу представителя нанимателя.

К независимым экспертам предъявляются следующие обязательные требования:

1. Наличие высшего профессионального образования в сфере государственного и муниципального управления или ученой степени, соответствующих направлению деятельности.

2. Наличие стажа гражданской или муниципальной службы, периода замещения государственных или муниципальных должностей не менее 2 лет либо опыта работы по специальности, направлению подготовки, соответствующих сфере (области) деятельности, в которой независимый эксперт осуществляет экспертную оценку.

3. Наличие квалификации, позволяющей оценивать эффективность и результативность деятельности государственных органов, органов местного самоуправления Республики Ингушетия, а также соответствие уровня их подготовки уровню подготовки, необходимому для включения их в резерв кадров государственных органов.

Не могут быть независимыми экспертами лица, замещающие должности гражданской или муниципальной службы, государственные или муниципальные должности, а также лица, имеющие близкое родство или свойство с одним из членов комиссии или непосредственно подчиненности (подконтрольности) государственному органу, в котором предполагается его участие в качестве члена комиссии.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад