Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 5 мая 2017 г. N 71 "Об утверждении Положения об организации стажировки выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования"

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 5 мая 2017 г. N 71 "Об утверждении Положения об организации стажировки выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования"

Обзор документа


Определен порядок организации и финансирования стажировки выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Право на участие в стажировке имеют выпускники профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, прошедшие отбор. Выпускники, призванные на срочную военную службу непосредственно после окончания обучения и обратившиеся в течение 3 месяцев после ее прохождения в органы службы занятости в поиске подходящей работы, имеют право на участие в стажировке.

Стажировка носит временный характер. Продолжительность участия в стажировке не может превышать 6 месяцев.

На момент заключения трудового договора между выпускником и работодателем гражданин должен иметь статус безработного.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад