Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Ингушетия Постановление Правительства Республики Ингушетия от 7 ноября 2016 г. N 201 "Об утверждении Положения о порядке ведения регионального кадастра отходов"

Обзор документа

19 ноября 2016

gerb

Правительство Республики Ингушетия


Постановление Правительства Республики Ингушетия от 7 ноября 2016 г. N 201 "Об утверждении Положения о порядке ведения регионального кадастра отходов"

Обзор документа


Установлен порядок сбора, систематизации и обработки информации в области обращения с отходами.

Определено, что региональный кадастр отходов - это систематизированные сведения банка данных об отходах, а также банка об объектах накопления, размещения, обезвреживания, утилизации, о технологиях утилизации и обезвреживания отходов производства и потребления на территории Республики Ингушетия.

Региональный кадастр включает в себя банк данных об отходах, банк данных объектов размещения, обезвреживания и утилизации отходов, банк данных о технологиях утилизации и обезвреживания отходов. В региональный кадастр не подлежат включению специальные места размещения радиоактивных и биологических отходов.

Органы местного самоуправления, а также индивидуальные предприниматели и юридические лица в процессе осуществления которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образуются отходы, ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Комитет Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам сведения об отходах.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад