Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра. 16 февраля 2019

Архив

Чтобы быть в курсе изменений законодательства Ханты-Мансийского АО-Югры, подпишитесь на RSS-ленту.

16 февраля 2019

Реализация государственной национальной политики РФ в Югре.

Скорректирована Стратегия реализации государственной национальной политики России в ХМАО - Югре в целях актуализации целей, задач, приоритетных направлений и механизмов ее реализации.

Закреплены основные типовые признаки организации работы по формированию на региональном и муниципальных уровнях единообразной системы деятельности по гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений, укреплению межнационального и межконфессионального согласия, поддержке и развитию языков и культуры народов РФ, проживающих на территории автономного округа, реализации прав национальных меньшинств, социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактике межнациональных (межэтнических) конфликтов.


Кто принимает решение о возврате из бюджета ХМАО - Югры в местные бюджеты межбюджетных трансфертов, не использованных в отчетном финансовом году?

За Департаментов финансов автономного округа закреплено полномочие по принятию решения о возврате из бюджета ХМАО - Югры в местный бюджет остатков (части остатков) межбюджетных трансфертов, потребность в которых установлена главным администратором доходов бюджета автономного округа, если сумма, подлежащая возврату, будет составлять менее десяти миллионов рублей.

В остальных случаях полномочие по принятию решения о возврате из бюджета ХМАО - Югры в местный бюджет остатков (части остатков) межбюджетных трансфертов закрепляется за Правительством автономного округа.

Основание для отказа в возврате остатков межбюджетных трансфертов применение бюджетных мер принуждения в отношении муниципального образования автономного округа в отчетном году и на дату принятия решения приостановлено до 31 декабря 2019 г.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.


Уточнен порядок размещения временно свободных средств бюджета ХМАО - Югры.

Внесены изменения в части уточнения наименований нормативных правовых актов указанных в требованиях к кредитным организациям, в которых могут размещаться средства федерального бюджета на банковских депозитах.

Постановление вступает в силу со дня подписания.


Повышение эффективности работы кадровых служб органов государственной власти ХМАО - Югры.

В Югре создается государственная информационная система управления кадрами (далее - Система).

Основные ее цели: информационное обеспечение гражданской службы автономного округа; автоматизированное выполнение технологических процессов сбора, накопления и обработки информации о государственных гражданских служащих автономного округа: ведение реестра должностей государственной гражданской службы автономного округа, реестра государственных гражданских служащих автономного округа, единой базы данных о государственных гражданских служащих автономного округа и др.

Система обеспечивает анализ качества и количества кадров государственной гражданской службы автономного округа, минимизацию объема представляемой информации на бумажном носителе, осуществление передачи и обновления данных в онлайн-режиме, хранение информации на серверах базы данных Системы и др.

Установлен порядок функционирования Системы.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное