Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 7 сентября 2016 г. N 68-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в сфере налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа

17 сентября 2016

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 7 сентября 2016 г. N 68-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в сфере налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа


Налоговые льготы по налогу на прибыль организаций для участников специальных инвестиционных контрактов.

Скорректированы Законы о налоговых льготах, о ставках налога на прибыль организаций.

Предусмотрено снижение на 8 процентных пунктов ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет автономного округа для организаций - участников региональных инвестиционных проектов, к которым относятся участники специальных инвестиционных контрактов. (Напомним, что ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет автономного округа, составляет 18%.)

Пониженная ставка применяется: при условии, что доходы от реализации товаров, произведенных в результате реализации регионального инвестиционного проекта, составляют не менее 90 процентов всех доходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций; начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от реализации товаров, произведенных в результате реализации регионального инвестиционного проекта, и до окончания срока действия специального инвестиционного контракта, но не позднее 2025 года включительно.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад