Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 15 июля 2016 г. N 254-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 октября 2013 года N 419-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2016 - 2020 годы"

Обзор документа

23 июля 2016

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 15 июля 2016 г. N 254-п "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 октября 2013 года N 419-п "О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2016 - 2020 годы"

Обзор документа


Обеспечение благоприятного предпринимательского климата и условий для ведения бизнеса.

Государственная программа социально-экономического развития, инвестиций и инноваций автономного округа дополнена направлениями поддержки молодёжного предпринимательства. Это такие направления как: игровые и тренинговые мероприятия, образовательные курсы, конкурсы среди старшеклассников в возрасте 14 - 17 лет; отбор физических лиц в возрасте до 30 лет (включительно), имеющих способности предпринимательской деятельности, с целью прохождения их обучения по образовательным программам, направленным на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий и др.

Получение государственных услуг в форме грантов и субсидий инновационным компаниям теперь доступно в многофункциональных центрах ХМАО - Югры.

Установлены дополнительные требования к договорам на предоставление грантов и субсидий начинающим малым инновационным компаниям, в том числе участникам инновационных территориальных кластеров, по обеспечению получателями гранта мер безопасности при реализации проектов с участием граждан.

Произведено перераспределение объемов финансирования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад