Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 22 января 2016 г. N 7-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

30 января 2016

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 22 января 2016 г. N 7-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Доступность мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в Югре.

Внесенные изменения направлены на повышение доступности государственных услуг.

В частности, установлена возможность подтверждения срока постоянного проживания на территории автономного округа не менее 10 лет для получения отдельных видов пособий сведениями из образовательных организаций, а также возможность декларирования сведений о получаемых алиментах в заявлении для назначения мер социальной поддержки, предоставляемых с учетом доходов.

Получатели социального пособия в возрасте 65 лет и старше и инвалиды с детства могут не проходить ежегодную регистрацию.

Уточнены положения по назначению, приостановлению и возобновлению выплат.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад