Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 июня 2015 г. N 66-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об участии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в государственно-частных партнерствах"

Обзор документа

11 июля 2015

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 июня 2015 г. N 66-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об участии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в государственно-частных партнерствах"

Обзор документа


Государственно-частные партнерства в ХМАО - Югре: что нового?

Законом закреплено новое понятие "техническое обслуживание (техническая эксплуатация)" объекта соглашения о государственно-частном партнерстве. Это мероприятия, направленные на поддержание объекта соглашения о государственно-частном партнерстве в исправном, безопасном, пригодном для эксплуатации состоянии в соответствии с его целевым назначением.

Более подробно изложены формы имущественного участия автономного округа в проектах государственно-частного партнерства.

С целью совершенствования форм финансового участия исключена возможность участия автономного округа в проектах государственно-частного партнерства путем оплаты разработки конкурсной документации.

Установлен порядок рассмотрения частной инициативы о заключении соглашений о государственно-частном партнерстве.

Уточнена процедура признания конкурса несостоявшимся и заключения соглашения о государственно-частном партнерстве в таком случае.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад