Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 февраля 2015 г. N 3-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в связи с совершенствованием межбюджетных отношений"

Обзор документа

28 февраля 2015

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 февраля 2015 г. N 3-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в связи с совершенствованием межбюджетных отношений"

Обзор документа


Новые подходы к совершенствованию межбюджетных отношений.

Установлено, что муниципальные образования, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы РФ и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (в части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 5 процентов собственных доходов местного бюджета, начиная с очередного финансового года не имеют права превышать установленные Правительством автономного округа нормативы формирования расходов на оплату труда лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад