Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 19 декабря 2014 г. N 502-п "О некоторых вопросах регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

10 января 2015

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 19 декабря 2014 г. N 502-п "О некоторых вопросах регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа


Учет граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма.

Утвержден порядок учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

Учет граждан, имеющих право на заключение договоров найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа.

Принятие на учет и ведение учета граждан осуществляется по месту жительства граждан на основании заявления и установленных порядком документов.

Граждане также могут подать заявление о принятии на учет не по месту своего жительства в случаях: осуществления гражданином трудовой деятельности в муниципальном образовании автономного округа, не являющемся местом его жительства (при наличии регистрации по месту пребывания в муниципальном образовании автономного округа, в котором осуществляется трудовая деятельность и справки о трудоустройстве на постоянной основе); прохождения гражданином длительного лечения в медицинском учреждении (стационаре) круглосуточного пребывания (при наличии регистрации гражданина по месту пребывания в муниципальном образовании автономного округа, в котором осуществляется лечение и справки соответствующего медицинского учреждения о длительности предстоящего лечения на период 1 год и более).

Кроме того, утверждены правила учета наемных домов социального использования и земельных участков, предоставленных или предназначенных для их строительства, на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Урегулированы отношения, возникающие в связи с управлением наемными домами, все помещения в которых находятся в собственности автономного округа, и являющимися наемными домами и находящимися в собственности автономного округа жилыми домами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад