Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 6 июня 2014 г. N 209-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 января 2010 года N 21-п "О порядке организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

14 июня 2014

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 6 июня 2014 г. N 209-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 января 2010 года N 21-п "О порядке организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа


Внесены уточнения в порядок организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

Установлено, что органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа вправе увеличить расходы на организацию питания детей в лагерях с дневным пребыванием детей, палаточных лагерях за счет источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

Путевки в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей, предоставляются детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно).

Уточнен список документов, необходимых для включения детей в очередность на получение путевки. Требуются: заявление, в котором указываются вид организации отдыха детей и их оздоровления, период оздоровительной смены; копии документов, удостоверяющих личность заявителя, ребенка (паспорт, свидетельство о рождении); копия заграничного паспорта (при выезде в оздоровительную организацию, расположенную за пределами РФ); медицинская справка по форме N 079/у (при направлении ребенка в детское оздоровительное учреждение) или по форме N 070/у-04 (при направлении ребенка в санаторно-курортное учреждение); согласие на обработку персональных данных заявителя и ребенка.

При отсутствии у ребенка паспорта гражданина РФ копия документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства (пребывания), запрашивается уполномоченным органом в соответствующих организациях в рамках межведомственного информационного взаимодействия самостоятельно.

Теперь заявитель вправе отказаться от получения путевки, о чем обязан письменно уведомить уполномоченный орган.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад