Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 24 января 2013 г. N 21-п "Об отдельных вопросах обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

2 февраля 2013

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 24 января 2013 г. N 21-п "Об отдельных вопросах обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

Реализация прав детей - сирот и лиц из числа детей-сирот на имущество и жилое помещение.
Определен механизм организации уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования автономного округа деятельности по установлению факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются.
Установлены условия и механизм формирования и ведения списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат в соответствии с законодательством РФ и ХМАО - Югры обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Кроме того, определена процедура организации органом местного самоуправления муниципального образования автономного округа, исполняющим переданные отдельные государственные полномочия по опеке и попечительству, работы по выявлению обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам и лицам из числа детей-сирот содействия в преодолении трудной жизненной ситуации.
Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад