Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 апреля 2012 г. N 146-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 14 апреля 2008 года N 74-п "О регулировании отдельных вопросов в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступило в силу)

Обзор документа

5 мая 2012

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 апреля 2012 г. N 146-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 14 апреля 2008 года N 74-п "О регулировании отдельных вопросов в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (не вступило в силу)

Обзор документа

Контрольные цифры приема граждан для обучения за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Контрольные цифры приема по объему, укрупненным группам специальностей (направлений) и по главным распорядителям средств бюджета ХМАО - Югры утверждаются Департаментом образования и молодежной политики автономного округа: на основе анализа прогнозной потребности в специалистах на среднесрочную перспективу, определяемой автономным учреждением дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Институт профессионального образования и исследования рынка труда"; с учетом складывающейся демографической ситуации и мощности образовательных учреждений.
Определен механизм установления имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по образовательным программам профессиональной подготовки, начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в соответствии с лицензией образовательного учреждения.
Контрольные цифры приема являются основой для формирования распорядителями государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) образовательным учреждениям.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад