Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 декабря 2011 г. N 459-п "О порядке организации приемной семьи для пожилого гражданина, начисления и выплаты денежного вознаграждения помощнику пожилого гражданина и примерной форме договора о приемной семье для пожилого гражданина" (не вступило в силу)

Обзор документа

17 декабря 2011

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 декабря 2011 г. N 459-п "О порядке организации приемной семьи для пожилого гражданина, начисления и выплаты денежного вознаграждения помощнику пожилого гражданина и примерной форме договора о приемной семье для пожилого гражданина" (не вступило в силу)

Обзор документа

Организация приемной семьи для пожилого гражданина.
Приемная семья для пожилого гражданина состоит из пожилого гражданина и его помощника.
Помощник пожилого гражданина вправе состоять более чем в одной приемной семье для пожилого гражданина в случае совместного проживания этих приемных семей.
Пожилой гражданин и его помощник, назначенный органом опеки и попечительства, желающие создать приемную семью, подают заявления по установленным формам в уполномоченную организацию по выбранному ими месту жительства.
Установлен список документов, прилагаемых к заявлению пожилого гражданина и к заявлению помощника пожилого гражданина.
Рассмотрение заявлений о заключении договора о приемной семье для пожилого гражданина, оценка объективности причин невозможности осуществления ухода за пожилым гражданином его трудоспособными совершеннолетними детьми осуществляется комиссией, создаваемой уполномоченной организацией.
Определен порядок начисления и выплата денежного вознаграждения помощнику пожилого гражданина.
Утверждена примерная форма договора о приемной семье для пожилого гражданина.
Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад