Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление администрации Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 31 октября 2011 г. N 1787 "Об утверждении целевой программы Кондинского района "Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения Кондинского района на 2012-2015 годы"

Обзор документа

19 ноября 2011

gerb

Администрация Кондинского района


Постановление администрации Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 31 октября 2011 г. N 1787 "Об утверждении целевой программы Кондинского района "Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения Кондинского района на 2012-2015 годы"

Обзор документа

Создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры.
В Кондинском районе согласно статистическим данным по состоянию на 1 января 2011 года проживает 34 270 человек. По данным Кондинской центральной районной больницы общее количество инвалидов по Кондинскому району составляет 1744 человек. Таким образом, около 27% от общей численности населения Кондинского района имеют в тот или иной период своей жизни ограниченную способность к передвижению.
Анализ соответствия объектов социальной инфраструктуры муниципальной собственности требованиям беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения показал, что около 90% из них не отвечают этим условиям и требуют дополнительного обустройства.
Разрабатываемая Программа позволит поэтапно решать проблему доступности среды для инвалидов и других маломобильных групп населения за счет имеющихся бюджетных и внебюджетных источников, а также контролировать и координировать работу различных ведомств по этому вопросу. Также, в результате реализации программы ожидается: создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к 100 объектам социальной инфраструктуры Кондинского района.
Объем финансирования программы из бюджета Кондинского района на весь период реализации составляет 7500 тыс. рублей. Объемы и источники финансирования ежегодно уточняются при формировании бюджета Кондинского района на соответствующий год.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад