Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 13 октября 2011 г. N 371-п "О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям"

Обзор документа

22 октября 2011

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 13 октября 2011 г. N 371-п "О назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям"

Обзор документа

 
Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.
Гражданам, имеющим детей, устанавливаются следующие виды единовременных и ежемесячных пособий: единовременное пособие при рождении второго ребенка; единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей; единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей; единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах ЗАГС; единовременное пособие при рождении ребенка (детей) лицами из числа коренных малочисленных народов Севера; единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательного учреждения; единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года; ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет; ежемесячное пособие на ребенка (детей); ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца; ежемесячное социальное пособие на детей-инвалидов; ежемесячное пособие многодетным семьям.
Определен порядок назначения каждого из пособий. Выплата пособий осуществляется с месяца их назначения. Выплата пособий при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательного учреждения и для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года осуществляется не позднее окончания текущего календарного года, в котором ребенок (дети) зачислен в образовательное учреждение.
Кроме того, установлены порядок определения состава семьи и величины среднедушевого дохода семьи, условия прекращения, приостановление и возобновление выплаты пособий.
Также установлены единовременное пособие супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, меры социальной поддержки многодетным семьям.
Ранее действовавшее постановление (с изменениями) признано утратившим силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад