Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 сентября 2011 г. N 86-оз "О добровольной пожарной охране"

Обзор документа

22 октября 2011

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 сентября 2011 г. N 86-оз "О добровольной пожарной охране"

Обзор документа

 
Организация добровольной пожарной охраны в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.
Для участия в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на территориях городских и сельских поселений, межселенных территориях и в организациях могут создаваться территориальные добровольные пожарные команды или территориальные добровольные пожарные дружины, объектовые добровольные пожарные команды или объектовые добровольные пожарные дружины.
Основными задачами добровольной пожарной охраны в области пожарной безопасности являются: осуществление профилактики пожаров; спасение людей и имущества при пожарах, проведении аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи пострадавшим; участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
Урегулированы правоотношения в сфере обеспечения деятельности добровольной пожарной охраны в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.
Определены полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм, вступающих в силу с 1 января 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад