Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Администрации г. Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 20 сентября 2011 г. N 6200 "Об утверждении порядка реализации прав граждан на бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории города Сургута"

Обзор документа

8 октября 2011

gerb

Администрация г.Сургута


Постановление Администрации г. Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 20 сентября 2011 г. N 6200 "Об утверждении порядка реализации прав граждан на бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории города Сургута"

Обзор документа

 
Обеспечение граждан города Сургута, земельными участками для строительства индивидуальных жилых домов.
Гражданин подает в управление учёта и распределения жилья заявление, оригиналы и копии документов (далее - управление), которые являются обязательными в соответствии с законодательством РФ для подтверждения отнесения его к категориям граждан, указанных в пунктах 1, 2 статьи 7.4 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", о постановке в очередность на бесплатное предоставление в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи.
Список очередности граждан, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства, формируется управлением и подлежит утверждению Главой города ежегодно по состоянию на 1 января.
Очередность на предоставление земельных участков граждан, состоящих на учете по месту жительства для предоставления жилого помещения по договору социального найма, определяется в соответствии с очередностью на предоставление жилых помещений на условиях социального найма, независимо от даты поступления заявления о предоставлении земельного участка.
Гражданам, не состоящим на учете по месту жительства в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, земельные участки бесплатно предоставляются после предоставления земельных участков гражданам, состоящим на таком учете.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад