Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Решение Думы г. Сургута от 4 марта 2011 г. N 873-IVДГ "О муниципальной адресной программе сноса и реконструкции многоквартирных домов на отдельных застроенных территориях города Сургута на 2011 - 2020 годы"

Обзор документа

26 марта 2011

gerb

Дума г. Сургута


Решение Думы г. Сургута от 4 марта 2011 г. N 873-IVДГ "О муниципальной адресной программе сноса и реконструкции многоквартирных домов на отдельных застроенных территориях города Сургута на 2011 - 2020 годы"

Обзор документа

Задачами программы являются: развитие застроенных территорий города, занятых в настоящее время муниципальным ветхим жилищным фондом, обеспечение таких территорий объектами социального и коммунально-бытового назначения, объектами инженерной инфраструктуры; создание условий для приведения жилищного фонда в соответствие со стандартами качества, обеспечивающими комфортные условия проживания; снос жилых домов, признанных аварийными, а также объектов, вид разрешённого использования и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту; формирование жилищного фонда для переселения граждан из домов, планируемых к сносу или реконструкции; привлечение средств организаций, заинтересованных в реализации инвестиционных проектов по развитию предусмотренных программой застроенных территорий; развитие инженерной инфраструктуры; реализация Генерального плана города в отношении планируемых к развитию застроенных территорий.
Сроки реализации программы 2011 - 2020 годы.
Источниками финансирования программы являются средства инвесторов-застройщиков в соответствии с условиями договора о развитии застроенной территории. В случае если многоквартирный жилой дом состоит в иной программе, то его снос может быть произведён за счёт средств, предусмотренных такой программой.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад