Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Администрации Сургутского района от 2 марта 2011 г. N 664-нпа "О порядке взимания родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Сургутского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

19 марта 2011

gerb

Администрация Сургутского района


Постановление Администрации Сургутского района от 2 марта 2011 г. N 664-нпа "О порядке взимания родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Сургутского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

Установлены размеры родительской платы: за содержание одного ребёнка в месяц в муниципальных образовательных учреждениях района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования; за содержание одного ребёнка в группах кратковременного пребывания в муниципальном образовательном учреждении, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (без стоимости питания).
От оплаты за содержание детей освобождаются семьи: детей с туберкулёзной интоксикацией; детей с ограниченными возможностями здоровья. В размере 50 % родительской платы льготы предоставляются: малообеспеченным семьям, где доход на одного человека ниже величины прожиточного минимума, установленного в ХМАО - Югре, состоящим на учёте в Управлении социальной защиты населения по г. Сургуту и району; детям один из родителей, которых является инвалидом первой или второй группы; семьям, имеющим трёх и более несовершеннолетних детей.
Утвержден порядок взимания родительской платы за содержание ребёнка в образовательных учреждениях района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Ранее действовавшее постановление утратило силу.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад