Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 24 февраля 2011 г. N 19-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О статусе депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

12 марта 2011

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 24 февраля 2011 г. N 19-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О статусе депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

Определено право депутатов Думы автономного округа на депутатские объединения. В частности, Депутаты (депутат) Думы автономного округа, избранные (избранный) в составе списков кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов, входят (входит) в депутатские фракции, образуемые в соответствии с федеральным законодательством и законодательством ХМАО - Югры.
Депутаты Думы автономного округа, избранные по одномандатным или многомандатным избирательным округам, депутаты, избранные в составе списков кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии с Законом ХМАО - Югры "О выборах депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", а также депутаты, избранные в составе списков кандидатов политических партий, прекративших деятельность в связи с их ликвидацией или реорганизацией, вправе образовывать депутатские группы, не являющиеся депутатскими фракциями.
Депутатские фракции и депутатские группы являются депутатскими объединениями. Внутренняя деятельность депутатского объединения организуется им самостоятельно. Для осуществления деятельности депутатской фракции по запросу ее руководителя может быть предоставлено помещение. Для правового, организационного, информационного обеспечения деятельности депутатского объединения численностью более 14 депутатов Думы автономного округа может создаваться аппарат депутатского объединения.
Закон вступает в силу с 14 марта 2011 года, за исключением некоторых норм настоящего Закона, вступающих в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад