Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 22 февраля 2011 г. N 9-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О Думе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

12 марта 2011

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 22 февраля 2011 г. N 9-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О Думе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

Для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению Думы, содействия в реализации федерального законодательства и законодательства автономного округа Думой образуются комитеты. Комитеты Думы образуются из числа депутатов Думы на срок полномочий Думы.
Каждый депутат Думы обязан состоять в одном комитете. Депутаты Думы, входящие в состав комитета, могут также входить в состав постоянной и временных комиссий. Председатель Думы не вправе входить в состав комитета.
Комитеты обладают собственной компетенцией, определенной положениями о комитетах и Регламентом Думы.
Определены функции председателя комитета Думы: организует работу комитета; созывает заседания комитета; обеспечивает подготовку вопросов, вносимых на рассмотрение комитета; председательствует на заседаниях комитета; обеспечивает направление членам комитета необходимых для работы документов и материалов; подписывает протоколы заседаний, решения комитета; дает поручения членам комитета; осуществляет общее руководство деятельностью аппарата комитета и др.
Правовое, организационное, информационное и иное обеспечение деятельности комитетов осуществляют аппарат комитета Думы и аппарат Думы. Финансовое обеспечение деятельности комитетов производится за счет средств, выделяемых на содержание Думы.
Закон вступает в силу с 14 марта 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад