Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 24 февраля 2011 г. N 17-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О поддержке средств массовой информации, издаваемых (выпускаемых) на языках коренных малочисленных народов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

5 марта 2011

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 24 февраля 2011 г. N 17-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О поддержке средств массовой информации, издаваемых (выпускаемых) на языках коренных малочисленных народов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

Установлено, что финансовое обеспечение государственных бюджетных учреждений, издающих (выпускающих) средства массовой информации на языках коренных малочисленных народов, учредителями (соучредителями) которых являются органы государственной власти автономного округа, осуществляется за счет средств бюджета ХМАО - Югры в соответствии с государственным заданием, а также за счет иных источников в соответствии с федеральным законодательством.
Финансовое обеспечение муниципальных бюджетных учреждений, издающих (выпускающих) средства массовой информации на языках коренных малочисленных народов, учредителями которых являются органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, осуществляется за счет средств бюджетов соответствующих муниципальных образований автономного округа в соответствии с муниципальным заданием, а также за счет иных источников в соответствии с федеральным законодательством.
Организациям, издающим (выпускающим) средства массовой информации на языках коренных малочисленных народов, учредителями (соучредителями) которых являются органы государственной власти автономного округа, могут предоставляться субсидии из бюджета автономного округа в целях возмещения фактически понесенных затрат на оплату услуг почтовой связи или иных затрат по распространению и доставке печатных средств массовой информации для лиц из числа коренных малочисленных народов, в том числе затрат, связанных с производством и выпуском печатного средства массовой информации.
Совершенствованы меры государственной поддержки отдельных категорий работников редакций средств массовой информации, издаваемых (выпускаемых) на языках коренных малочисленных народов.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад