Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 15 ноября 2010 г. N 171-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О транспортном налоге в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

4 декабря 2010

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 15 ноября 2010 г. N 171-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О транспортном налоге в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

Установлено, что налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают сумму налога в срок не позднее 10 ноября (ранее - 15 сентября) года, следующего за истекшим налоговым периодом. Указанная норма распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 15 сентября 2010 года.
С 1 января 2011 года утверждены новые налоговые ставки в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства.
А также установлено, что налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают: авансовые платежи по налогу - не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом; сумму налога по истечении налогового периода - не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
С 1 января 2012 года освобождаются от уплаты транспортного налога один из родителей (усыновителей) в многодетной семье за один зарегистрированный на него автомобиль легковой мощностью до 250 лошадиных сил включительно.
В случае, если на налогоплательщиков - физических лиц, имеющих льготы по транспортному налогу, зарегистрированы два и более транспортных средства одной категории, налоговые льготы предоставляются по выбору налогоплательщика на основании письменного заявления, определяющего одно транспортное средство каждой льготной категории.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад