Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 апреля 2010 г. N 99-п "О внесении изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 2 мая 2006 года N 95-п "О порядке реализации и финансирования подпрограммы "Обеспечение жилыми помещениями граждан из числа коренных малочисленных народов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

15 мая 2010

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 9 апреля 2010 г. N 99-п "О внесении изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 2 мая 2006 года N 95-п "О порядке реализации и финансирования подпрограммы "Обеспечение жилыми помещениями граждан из числа коренных малочисленных народов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Обзор документа

Установлено, что расчет размера субсидии при выплате производится по нормативу средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения того муниципального образования автономного округа, в котором гражданин поставлен на учет в целях получения субсидии.
Для регистрации и принятия на учет в целях получения субсидии заявитель также представляет в организацию, привлеченную для реализации подпрограммы "Обеспечение жилыми помещениями граждан из числа коренных малочисленных народов  в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (далее - Организация), по месту жительства: копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории РФ; копии документов на занимаемое жилое помещение (ордер или договор найма, или свидетельство о государственной регистрации права собственности, или иной документ, подтверждающий проживание гражданина в данном жилом помещении); письменное согласие на обработку персональных данных от заявителя и всех членов семьи заявителя, на которых будут производиться расчет и выплата субсидии.
Совершенствован порядок предоставления субсидий. В частности: после получения уведомления гражданин вправе отказаться от получения субсидии в текущем финансовом году, при этом гражданин не снимается с учета на получение субсидии. При отказе от получения субсидии гражданин подает в Организацию письменное заявление об отказе в получении субсидии в текущем финансовом году.
Кроме того, установлено, что перечисление средств Организации осуществляется согласно графику финансирования предоставления субсидий гражданам на строительство или приобретение жилого помещения по подпрограмме. Денежные средства, направленные на финансирование подпрограммы в текущем году и не использованные в полном объеме в текущем финансовом году, используются Организацией для реализации мероприятий подпрограммы в следующем финансовом году.
Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад