Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 1 марта 2010 г. N 55-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

13 марта 2010

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 1 марта 2010 г. N 55-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 1 марта 2010 г. N 55-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"
Установлены гарантии лицам, замещающим государственные должности, депутатам Думы автономного округа, Уполномоченному по правам человека, а именно: ежемесячное денежное содержание в соответствии с законом автономного округа; надлежащие условия работы, обеспечивающие эффективное осуществление полномочий; ежегодный основной и дополнительные оплачиваемые отпуска; выплата единовременного денежного поощрения при достижении возраста 50 лет и далее через каждые полные 5 лет в размере месячного денежного содержания, установленного по замещаемой государственной должности; денежная компенсация за неиспользованную льготную путевку на санаторно-курортное лечение в порядке и размерах, установленных Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и др.
Пенсионное обеспечение за выслугу лет депутатов Думы автономного округа, Уполномоченного по правам человека осуществляется в соответствии с изложенным в новой редакции порядком пенсионного обеспечения лиц, замещавших государственные должности.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад