Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 22 декабря 2008 г. N 155-оз "О нормативах распространения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре печатной продукции, аудио- и видеопродукции, иной продукции, не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им возраста 16 лет"

Обзор документа

17 января 2009

gerb

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 22 декабря 2008 г. N 155-оз "О нормативах распространения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре печатной продукции, аудио- и видеопродукции, иной продукции, не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им возраста 16 лет"

Обзор документа

Продукцию, не рекомендуемую ребенку для пользования до достижения им возраста 16 лет, запрещается распространять и размещать в местах, расположенных на расстоянии менее 300 метров от зданий и прилегающих территорий детских, образовательных, медицинских, спортивных, культурных, религиозных организаций, на транспортных средствах, при проведении молодежных, культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и иных зрелищных мероприятий, за исключением распространения ее в специализированных периодических печатных изданиях, а также в организациях, осуществляющих деятельность по производству и обороту данной продукции, с соблюдением требований, установленных федеральным законодательством. Также, запрещается нанесение надписей, изображений, противоречащих общим принципам морали и нравственности, с помощью любых средств на любых поверхностях в границах городов и иных населенных пунктов автономного округа.

Определен порядок проведения экспертизы продукции, не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им возраста 16 лет. Отнесение продукции к не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им возраста 16 лет осуществляется экспертной комиссией, создаваемой уполномоченным исполнительным органом государственной власти автономного округа. Порядок деятельности экспертной комиссии определяется Правительством автономного округа.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад