Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 22 декабря 2008 г. N 160-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О статусе депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

17 января 2009

gerb

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 22 декабря 2008 г. N 160-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О статусе депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Обзор документа

В целях оперативного рассмотрения поступивших депутату Думы автономного округа предложений, заявлений и жалоб избирателей, выявления и устранения причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан депутат Думы автономного округа (депутатское объединение) вправе создать общественную приемную (одну, на территории того избирательного округа, от которого он был избран).

Если раньше депутату Думы автономного округа, работающему в Думе автономного округа на постоянной оплачиваемой основе, предоставлялся ежегодно оплачиваемые основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней и дополнительный отпуск продолжительностью 14 рабочих дней, а также дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск за стаж государственной службы, но не более 10 рабочих дней, то теперь ему предоставляются ежегодные отпуска в соответствии со статьей 3 Закона ХМАО - Югры "О государственных должностях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры". Кроме того, депутату Думы автономного округа ежемесячно возмещаются дополнительные расходы, связанные с осуществлением им своих полномочий, в размере 5 000 рублей (ранее - в сумме равной пяти минимальным размерам оплаты труда, исчисляемой с применением районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в местности, приравненной к району Крайнего Севера, в соответствии с Федеральным законом "О минимальном размере оплаты труда").

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад