Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 ноября 2008 г. N 241-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22 июля 2008 г. N 155-п"

Обзор документа

17 января 2009

gerb

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 25 ноября 2008 г. N 241-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22 июля 2008 г. N 155-п"

Обзор документа

Методика определения начальной (максимальной) цены государственного контракта на выполнение строительно-монтажных, ремонтно-строительных и проектно-изыскательских работ, финансируемых за счет средств бюджета автономного округа не распространяется на поставку технологического оборудования, мебели, инвентаря. Затраты на проведение негосударственной финансовой экспертизы должны предусматриваться заказчиками в главе 12 "Проектные и изыскательские работы" сводных сметных расчетов в составе проектов на строительство, утверждаемых Правительством автономного округа. Установлены виды работ, для которых не требуется проведение финансовой негосударственной экспертизы.

Исключена норма, согласно которой заявление на согласование начальной (максимальной) цены государственного контракта в части объектов, включенных в ежегодно утверждаемый Правительством автономного округа перечень строек и объектов, должно было быть согласовано с Департаментом экономической политики автономного округа. В случае если представленные материалы не требуют проведения негосударственной финансовой экспертизы, Региональная служба по тарифам автономного округа рассматривает представленные материалы и принимает решение о согласовании в течение 20 рабочих дней.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад