Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 14 января 2008 г. N 4-п "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан"

Обзор документа

23 февраля 2008

gerb

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 14 января 2008 г. N 4-п "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан"

Обзор документа

Утвержденный порядок устанавливает механизм предоставления отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Компенсация рассчитывается и предоставляется территориальными подразделениями Департамента труда и социальной защиты населения автономного округа.

Для получения компенсации граждане подают заявление о предоставлении компенсации в территориальное подразделение Департамента по месту жительства с приложением документов, перечень которых определен постановлением. Документы, за исключением документов, подтверждающих оплату поставки твердого топлива, представляются в копиях с одновременным представлением оригинала. Копии документов после проверки соответствия их оригиналу заверяются подписью лица, принимающего документы.

Утвержден перечень должностей категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории ХМАО - Югры, которые имеют право на получение социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Ранее действовавшие постановления утратили силу.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад