Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 14 декабря 2023 г. N 111-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О налоге на имущество организаций" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

23 декабря 2023

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 14 декабря 2023 г. N 111-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О налоге на имущество организаций" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Внесены изменения в Закон ХМАО - Югры о налоге на имущество организаций.

С 1 января 2024 года от уплаты налога на имущество освобождаются организации, оказывающие услуги почтовой связи, в отношении недвижимого имущества, используемого для осуществления уставной деятельности, при условии направления в текущем налоговом периоде средств на ремонт и модернизацию отделений почтовой связи в размере не менее суммы, высвобождающейся в результате применения данной льготы.

С 1 января 2025 года налоговая база, определяемая как среднегодовая стоимость имущества, уменьшается на сумму законченных капитальных вложений на строительство, реконструкцию и (или) модернизацию вводимых, реконструируемых и (или) модернизируемых судоходных гидротехнических сооружений, расположенных на внутренних водных путях РФ, портовых гидротехнических сооружений, учтенных в балансовой стоимости данных объектов (не применяется в отношении законченных капитальных вложений, учтенных в балансовой стоимости указанных объектов до 1 января 2010 года).

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад