Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 октября 2023 г. N 515-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24 декабря 2021 года N 578-п "О мерах по реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Поддержка занятости населения" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

28 октября 2023

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 20 октября 2023 г. N 515-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24 декабря 2021 года N 578-п "О мерах по реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Поддержка занятости населения" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Содействие занятости молодежи в ХМАО - Югре.

Расширена география и численность участников мероприятия "Организация профессионального обучения граждан из числа обучающихся 10-х и 11-х классов" с целью повышения шансов учащихся 10-11 классов, имеющих средний балл аттестата об основном общем образовании ниже значения 3,6 балла, на дальнейшее трудоустройство.

Уточнены виды профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки автономного округа и планирующих обучение учащихся при реализации мероприятия.

Установлена средняя стоимость профессионального обучения на 1 человека - не более 38,5 тыс. рублей.

Скорректированы основания для отказа в направлении гражданина на профессиональное обучение.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад