Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 4 августа 2023 г. N 373-п "О стандарте межведомственного взаимодействия по оказанию ранней помощи детям и их семьям в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

12 августа 2023

gerb

Правительство Ханты-Мансийского АО - Югры


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 4 августа 2023 г. N 373-п "О стандарте межведомственного взаимодействия по оказанию ранней помощи детям и их семьям в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Повышение качества и эффективности оказания ранней помощи детям, нуждающимся в ней, и их семьям в ХМАО - Югре.

Утвержден стандарт межведомственного взаимодействия по оказанию ранней помощи детям и их семьям в автономном округе.

Стандарт регулирует межведомственное взаимодействие Департамента социального развития автономного округа, Департамента здравоохранения автономного округа, Департамента образования и науки автономного округа, подведомственных им организаций (учреждений) по оказанию ранней помощи в соответствии с действующим законодательством в пределах установленных полномочий.

Стандарт позволит обеспечить решение следующих задач:

развитие региональной системы комплексной реабилитации, абилитации, и ее первого этапа - ранней помощи;

увеличение количества и повышение профессиональной компетентности поставщиков услуг ранней помощи;

унифицирование и оптимизация форм межведомственного взаимодействия по оказанию ранней помощи;

содействие совершенствованию методов и технологий оказания ранней помощи, их совместимости и взаимодополняемости в сферах здравоохранения, социального обслуживания и образования;

сокращение сроков, повышение доступности, качества и эффективности услуг ранней помощи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад